Источник: https://shkola6kuz.nubex.ru/education/21965/

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года

С 27 марта по 16 апреля 2023 года в МБОУ СОШ № 6 города Кузнецка им. кузнечан - защитников Донбасса  прошла образовательная акция «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года», мероприятия которой были ориентированы на повышение финансовых знаний и навыков. Цель Недели – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. В рамках недели с 27 по 31 марта 2023 года был организован образовательный онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи». С 27 марта 2023 по 16 апреля 2023 в школе прошли уроки, классные часы, игры и беседы по финансовой грамотности, организованные педагогами школы. Ученики 8-11 классов приняли участие в онлайн-уроках, организованные Банком России. Дети узнали об инвестициях и инвесторах, как не попасться на уловки кибермошенников, как правильно обращаться с деньгами. Обучающиеся 5-7 классов приняли участие в увлекательной игре «Личный финансовый план». Среди учеников начальной школы были организованны увлекательные игры и состязания: «Личные финансы», «Финансовые ребусы», «Семейный бюджет».

МБОУ СОШ № 6 города Кузнецка