Источник: https://shkola6kuz.nubex.ru/18287/

Лагерь дневного пребывания

Уважаемые родители, ребята!

Совсем скоро закончится учебный год, и начнутся долгожданные летние каникулы – время путешествий, открытий и развлечений!

Лето – пора летних каникул, самым доступным для родителей является отдых детей в пришкольных лагерях с дневным пребыванием. Организация школьных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Отдых детей в условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребёнок заполняет своё свободное время полезными делами. Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразия, общественно значимая досуговая деятельность, лагерь даёт возможность каждому ребёнку раскрыться и самореализоваться.

На базе пришкольного лагеря  будут реализовываться программы, направленные на развитие творческих способностей и  коммуникативных навыков учащихся.  Программы имеют  различный характер: культурологический, краеведческий,  спортивный, экологический. Прогулки, выходы в  библиотеку нашего города, научно-познавательные шоу, квесты, дискотеки и многое другое!

Программа пришкольного лагеря Радуга

Ну вот и всё... Настало время расставания. Время прошло очень быстро. Сегодня прошло закрытие смены летнего оздоровительного лагеря "Радуга". На закрытие лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Программа закрытия лагерной смены была насыщенной. Это и импровизированный концерт,и интересные тематические игры, сказки, танцы, песни.
Надеемся, что дни проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго!
Оставайтесь всегда такими же жизнерадостными и веселыми.
Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, дорогие ребята!

ссылка на видео: https://vk.com/wall-81876119_1381

Сказки любят все дети: волшебство  и приключения  увлекают , развлекают и учат добру и справедливости.
  30 марта  отряд " Фантазёры " посетили  литературную  игру - викторину " Путешествие  по сказкам ".
   Наталья Александровна  предложила  ребятам  совершить  путешествие  по  страницам любимых книг. Участники викторины  активно угадывали  сказки и сказочных персонажей,  участвуя в конкурсах : " Угадай героя сказки", " Вопрос- ответ", " Самый внимательный ".
  В заключении дети  рассказали о своих любимых сказках  и сказочных героях.     Участник игры доказали, что они любят  и дружат с книгами.

Весна - это весеннее настроение, радость, движение. Сегодня ребята 1 «Б» класса встретились в спортивном зале, чтобы поделиться друг с другом весенним настроением, получить заряд бодрости. Первоклашки с удовольствием принимали участие в весенних эстафетах. Победила дружба!

День родного края.

28 марта ребята из весеннего лагеря в первой половине дня посетили МЭЦ "Юность", где приняли участие в мероприятии "Неделя детской книги". Сегодня ребятам рассказали о творчестве писателя и поэта, сценариста и драматурга, переводчика, а также создателя нескольких гимнов страны - С.В.Михалкова. Ребята побывали на станциях "Во дворе", "Школа", "Знакомство", где вспомнили и читали наизусть стихи поэта.

Во второй половине дня прошли спортивно-тематические мероприятия «Весенние забавы». Ребята проходили эстафеты: " Уборка дорожек от мусора", "Покажу проснувшуюся бабочку соседу", "Перепрыгни лужу", "Солнышко" и другие. Как здорово играть вместе!

Также, в 3 отряде прошло мероприятие, посвящённое международному дню театра.

День театра - это прекрасная возможность для детей и взрослых приобщиться к прекрасному.

Ребята посмотрели документальный фильм "Театры России" и поиграли в интересную викторину.

А ребята из 2 отряда "Дружба" побывали в детской библиотеке. Там они "посетили" виртуальную выставку книг "На бис!". Библиотекарь Елена Викторовна показала девчонкам м мальчишкам самые популярные детские книги современных поэтов и писателей-сказочников, среди которых и наша землячка Елена Ульева. Она знакомит младших школьников с астрономическими знаниями в  увлекательной сказочной форме.

Конечно, не один день в лагере не обходится без минутки безопасности. Сегодня ребята повторили причины возникновения пожаров, правила  обращения с огнем и соблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

Сегодня, 29.03.23 культорганизатором городского парка «Нескучный сад»,для ребят из отряда «Весёлый улей» была проведена программа «Веселимся вместе».Дети танцевали разные танцы и участвовали в эстафетах.

Минутка безопасности

Пожар – это всегда беда. Чтобы этого избежать, необходимо знать основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые приводят к результатам.
На минутке безопасности в  отряде "Дружба" в пришкольном лагере у детей по причинам возникновения пожаров, правилах обращения с огнем и использования техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

МБОУ СОШ № 6 города Кузнецка