Сурский край без наркотиков

ГРАФИК МЕРОПРИЯТИЙ ПОСВЯЩЕННЫХ АКЦИИ «СУРСКИЙ КРАЙ – БЕЗ НАРКОТИКОВ!»

ГРАФИК МЕРОПРИЯТИЙ  ПОСВЯЩЕННЫХ АКЦИИ  «СУРСКИЙ КРАЙ – БЕЗ НАРКОТИКОВ!»

МБОУ СОШ № 6 города Кузнецка  им. кузнечан-защитников Донбасса

мероприятие

название мероприятия

дата

категория участников

1

Проведение встреч с учащимися образовательных учреждений , а также проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися  в социально опасном положении, с целью формирования у них негативного отношения к наркопотреблению.

«Выбор есть всегда»

30

2

Проведение лекций с участием представителей субъектов профилактики

«Не переступай черту!»

40

3

Проведение родительских собраний (8-11 классов) на тему профилактики наркомании среди несовершеннолетних в режиме видеоконференцсвязи

«Предупрежден-значит вооружен!»

8.09.2023

30

4

Проведение круглых столов с участием родителей по вопросам социально психологического тестирования.

«Скажи наркотикам – НЕТ!»

27

5

Проведение спортивных и культурно – массовых мероприятий с обучающимися

«В здоровом теле-здоровый дух!»

38

6

Раздача листовок

«Остановим наркоманию вместе!»

15

7

Выставка рисунков

«Сурский край – без наркотиков!»

143

8

« Меняем сигарету на конфету»

24

9

Семейный день здоровья

«Всё начинается с семьи!»

1- 11 классы

82

10

«Мы выбираем –ЖИЗНЬ!»

40

В рамках акции " Сурский край-без наркотиков" дети и родители с удовольствием пропагандируют здоровый образ жизни! Спортивная семья - это здоровая семья! Совместное участие способствует созданию эмоционального благополучия ребенка дома и в школе.

Одной из важнейших мер борьбы с наркоманией является профилактика отказа от употребления наркотических средств, формирование негативного отношения к потреблению психоактивных веществ и формирование здорового образа жизни.
В рамках акции " Сурский край-без наркотиков"  ученики 7-8 классов , принимают участие в спортивных и физкультурно- оздоровительных мероприятиях под девизом "Спорт - альтернатива вредным привычкам", "Скажи наркотикам "нет".
Основной целью профилактики наркомании является воспитание развитой личности, физически и психически здоровой, способной своими силами справляться с жизненными проблемами, без использования психоактивных веществ. Именно поэтому считается, что спорт – отличная альтернатива вредным привычкам.

Активисты 8-10 классов нашей школы стали участниками акции и рассказали родителям и прохожим о  вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ.  Ученики прониклись проблемой  и раздали информационные буклеты.

В старших классах нашей школы прошли собрания,  где затронули тему наркомании среди несовершеннолетних и важности социально - психологического тестирования.

В рамках акции " Сурский край-без наркотиков!"  ученики нашей школы поняли участие в выставке " Скажем наркотикам - НЕТ!" Данная выставка была организованна в целях информирования детей и подростков о последствиях наркомании и в качестве профилактики других вредных привычек.

В России 11 сентября отмечают Всероссийский день трезвости — праздник, призванный привлечь внимание к алкогольной зависимости среди населения. По всей стране проходят мероприятия, посвященные борьбе с этой актуальной проблемой, а страдающие от нее узнают, куда можно обратиться за помощью.
Совет старшеклассников нашей школы подготовил буклеты и информировал население о вреде алкоголя.