Родителям

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Кузнецка, Кузнецкого, Сосновоборского и Неверкинского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Пензенской области напоминает меры по предупреждению пожаров по причине шалости детей:

-рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;

-спички и зажигалки - не игрушки для детей. Не оставляйте их в доступных для детей местах;

- не доверяйте растопку печи в доме малолетним детям, и не оставляйте без присмотра топящуюся печь,

- «заглушите» все открытые электрические розетки, используйте специальные пластиковые заглушки;

- не оставляйте без присмотра включенными электроприборы.

-научите детей действиям при пожаре, аварии и других ЧС;

-проверьте, знает ли ваш ребенок домашний адрес, а также разучите вместе с ним телефоны служб спасения, запишите их на бумаге и повесьте около телефонного аппарата.

Уважаемые родители! Учите детей соблюдению правил пожарной безопасности личным примером!

Уважаемые родители, каждый ребенок должен знать, как вести себя при пожаре!

1. Ребёнок должен знать свой адрес, Ф.И.О. и номер телефона! Выучите эту информацию вместе с ним.

2. Огнеопасные приборы храните в недоступном от ребёнка месте.

3. Показывайте своим примером, что вы выключаете электроприборы, особенно мелкие приборы (утюг, фен, кофеварка, чайник и т.д.)

4. Расскажите, что в деревне или на даче без взрослых нельзя, подходить и включать обогревательные приборы (камины, батареи).

5. Не забывайте напомнить, что «спички – детям не игрушка»!

Ребенок должен знать, что делать, если он видит пламя:

1. Не притрагиваться к огню, а звать на помощь взрослых!

2. Если взрослых нет дома, выйти из квартиры и обратиться за помощью к соседям!

3. Не искать укрытия в горящей квартире!

4. Не спускаться на лифте, а бежать вниз по лестнице!

5. Если квартира заперта, не поддаваться панике, а звонить по телефону «101 или «112» и звать на помощь соседей!

Старший инспектор ОНД и ПР г. Кузнецка, Кузнецкого,

Сосновоборского и Неверкинского районов

УНД и ПР Главного управления МЧС России по Пензенской области\

лейтенант внутренней службы Феоктистова О.П.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция города Кузнецк предлагает послушать несколько советов об обеспечении безопасности детей на дорогах в летний период. Ссылка на видеообращение - https://yadi.sk/i/E-qNThNl9pD_Bw

Уважаемые родители!Наступили весенние каникулы, у наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей. Призываем вас заботиться о безопасности своих детей. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

ПОЛИЦИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

ОСТОРОЖНО – МОШЕННИКИ !!!

за 2019 год злоумышленниками у жителей региона похищено свыше 40 000 000 руб.

ПОМНИТЕ:

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в полицию! ЗВОНИТЕ 02